Метаморфозы для потребителя

Номер 3. Без страховки

Материал посвящен деятельности страховой компании «Дженерал Резерв».

Алексей Постригайло
Метаморфозы для потребителя

"Экономические стратегии", №03-2007, стр. 128-129

Постригайло Алексей Сергеевич — генеральный директор ООО «СК “Дженерал Резерв”».

Ни для кого не секрет, что собой представляет страховой рынок России на сегодняшний день. Присутствие на нем компаний, руководствующихся в своей деятельности жаждой наживы, провоцирует фактическое разрушение рынка. Известно немало случаев, когда, казалось бы, успешная страховая компания, имеющая, по мнению специалистов, хорошие перспективы, вдруг уходила с рынка, оставляя не лучшие воспоминания о себе у недовольных ее поведением страхователей. Еще не забыты события, имевшие место в финансовой сфере России в 1990-е гг.: недобросовестные инвестиционные компании собрали денежные средства с физических лиц и ушли с рынка, не ответив по своим обязательствам. На страховом рынке нечто подобное недопустимо, поскольку в результате вырастет недоверие, начнется отток финансовых средств, появятся проблемы с регулирующими институтами.

Кроме того, на расстановку сил на рынке и стратегию ведения бизнеса влияет то обстоятельство, что с вступлением России в ВТО на российском страховом поле появятся иностранные страховщики. Лидеры отечественного страхового рынка уже имеют огромный опыт работы с иностранными страховщиками и давно применяют их методы на практике. А вот небольшим страховым компаниям придется повышать качество оказания услуг.

Высокое качество оказания страховых услуг – это ведущий принцип работы ООО "СК "Дженерал Резерв"". В компании используются различные механизмы повышения качества услуг. Огромное значение придается сервисным программам, так как данное приложение к страховой услуге способствует установлению доверительных отношений с клиентами, повышает уровень лояльности страхователей к компании-страховщику. Не менее важна пунктуальность в расчетах с клиентами.
В процессе оказания страховых услуг ООО "СК "Дженерал Резерв"" использует опыт зарубежных коллег. Поскольку в российском законодательстве не предусматривается введение новых видов страхования, ООО "СК "Дженерал Резерв"" разрабатывает пути для видоизменения существующих видов страхования в соответствии с меняющимися потребностями клиентов.

Приоритетом деятельности ООО "СК "Дженерал Резерв"" является добровольное страхование транспортных средств. Компанией запатентована новая разновидность страхования транспорта – ОГАСО.

ОГАСО – это доступный для физических лиц вид защиты имущества. Известно, что основная масса транспортных средств в Российской Федерации – так называемые вторичные автомобили, у собственников которых порой нет возможности защитить свои имущественные интересы. Эта страховая услуга – наиболее подходящий вариант.

Надеемся, что все изменения на страховом рынке благотворно скажутся на динамике его развития. Главное, чтобы на этом рынке преобладали добросовестные страховые организации, работающие с учетом требований и пожеланий страхователей.

ООО "СК "Дженерал Резерв"" – одна из первых страховых компаний в России, образованная в 1994 г.

СК "Дженерал Резерв" осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и на основании лицензии Министерства финансов РФ С № 2598 77. Лицензия разрешает заключение договоров по 64 видам страхования.

Руководство и топ-менеджмент компании работают на страховом рынке более 10 лет. За многолетнюю профессиональную деятельность специалисты компании накопили уникальный опыт продаж, организации страхового бизнеса и рационального управления финансами.

Ориентируясь на результаты маркетинговых исследований и реализуя многолетние наработки в области методологии и андеррайтинга, сотрудники СК "Дженерал Резерв" разработали страховые продукты, отвечающие интересам страхователей и выгодно отличающиеся от аналогов. Такой комплексный, профессиональный подход позволяет компании завоевывать доверие страхователей.

Одна из важнейших задач страховой компании – обеспечение максимальной финансовой устойчивости как основы качественной страховой защиты клиентов. Одной из главных характеристик динамичного развития компании является рост собственного капитала. Уставный капитал СК "Дженерал Резерв" на 1 января 2007 г. составил 305 млн руб.

В основе работы компании лежит маркетинг, ориентированный на клиента. Это позволяет уделять внимание потребностям каждого клиента и создает идеальные условия для реализации творческого потенциала сотрудников.

Компания проводит грамотную инвестиционную политику. Ее основными направлениями являются депозитные вклады и депозитные сертификаты банков, государственные и муниципальные ценные бумаги, облигации внутреннего валютного займа, банковские векселя.

СК "Дженерал Резерв" зарекомендовала себя как надежный партнер, всегда исполняющий свои обязательства.

Следить за новостями ИНЭС: