Мероприятия

Форум-выставка «Российский промышленник»: Санкт-Петербург, 29.11 – 01.12.2022

С 29 ноября по 01 декабря 2022 года в Центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург) пройдет форум-выставка «Российский промышленник».

Это крупнейшая площадка Северо-Запада, которая объединяет регионы России для демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий.

Мероприятие проводится с целью продвижения отечественной конкурентоспособной инновационной продукции машиностроительного комплекса, проведения отраслевого диалога представителей власти, предприятий, образования и научного сообщества для выработки коллегиальных решений по развитию промышленного сектора, популяризации и повышения престижа рабочих и инженерных профессий, а также закрепления имиджа Санкт-Петербурга как одного из промышленных центров России.

Тематика форума-выставки 2022 года: «Новый облик российской промышленности в меняющемся мире». Участники мероприятия обсудят ход реализации федеральных и региональных программ промышленного и технологического развития, вопросы устойчивого развития, энергетического перехода, ESG-трансформации бизнеса, стимулирования инвестиционной активности и защиты инвестиций. В программу также входит обсуждение задач повышения качества и конкурентоспособности продукции, проблемы инженерного обеспечения современной промышленности.

Выставка проходит при поддержке Минпромторга РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Основные тематические разделы экспозиции посвящены машиностроению, металлообработке, автоматизации и инновациям.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: