Институт

Александру Агееву вручили награду НИЯУ МИФИ

Приказом ректора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» директор ИНЭС Александр Агеев награжден медалью «За вклад в развитие НИЯУ МИФИ».

С 2002 года А.И. Агеев является заведующим кафедрой управления бизнес-проектами (№ 72) факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами НИЯУ МИФИ, ведет преподавательскую деятельность, читает курсы лекций по дисциплинам кафедры, проводит научно-практические семинары, руководит учебной и производственной практикой студентов, осуществляет руководство аспирантами.

В приказе ректора В.И. Шевченко №160/3-3 от 09.07.2022, в частности, отмечается: «А.И. Агеев – видный российский ученый, сфера научных интересов – стратегическое управление и прогнозирование на корпоративном, региональном и государственном уровнях, инновационные стратегии, международные стандарты менеджмента, программные комплексы для оценки стратегичности бизнеса. В настоящее время приоритеты его научной деятельности включают проблематику экономического роста, геоэкономики, развития мировой и региональной экономик, интеграционных процессов и межрегионального сотрудничества, цифровой трансформации и коэволюции систем искусственного и естественного интеллекта, глобальной конкуренции, управления высокотехнологичными отраслями, энергетикой и агропромышленным комплексом, информационных систем поддержки управленческих решений.

А.И. Агеев – автор более тысячи научных, публицистических и художественных произведений. Более 30 научных работ опубликовано в США, Германии, Португалии, Финляндии, Италии, Китае и других зарубежных странах на английском, немецком, китайском и других языках».

«За многолетний добросовестный и плодотворный труд и в связи с 60-летием со дня рождения приказываю Агеева Александра Ивановича наградить медалью «За вклад в развитие НИЯУ МИФИ», – говорится в документе.

В.И. Шевченко также пожелал А.И. Агееву здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: