Институт

Страны ШОС продолжают реализовывать совместные проекты

В последнее время к ШОС стремятся присоединиться все больше стран, расширяются и направления деятельности организации. При этом, как отмечают эксперты, в регионе всегда востребованы высококвалифицированные кадры. Найти их помогают новые проекты по подготовке будущих управленцев.

Дарья Подлеснова — автор проекта, который ориентирован на молодых предпринимателей и основателей стартапов из стран ШОС, БРИКС и БРИКС+. Основная идея — объединить бизнесменов на одной платформе для обмена опытом.

Проект был разработан в рамках специальных сессий «Молодые лидеры ШОС: совместное созидание». Команда получила обратную связь, рекомендации, возможность доработать проект с международными экспертами. Проект поддержал и Международный фонд повышения образования и умения среди молодежи.

Команда проекта — участники Международной программы «Кадровый резерв „Лидеры Евразии“».

Владелец и методолог Международной программы «Кадровый резерв „Лидеры Евразии“» Светлана Соснова: «Люди, которые составляют учебные программы, это не всегда те люди, которые реально занимаются этой деятельностью. Это теоретики, как правило. Мы занимаемся практикой в международном поле, у нас более 10 стран в проекте».

«Лидеры Евразии» — это целая экосистема, созданная для формирования кадрового резерва. Это подготовка и представление новых руководителей на международной арене, а еще — продвижение партнеров в странах ШОС, СНГ, БРИКС и не только».

Подробнее см.:

https://russian.cgtn.com/n/BfJIA-CEA-DEA/FCIAIA/index.html

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: