Институт, Мероприятия, Прошедшие

Международный Форум «Микроэлектроника 2020»

28 сентября – 3 октября 2020 г. в г. Ялта состоится VI Международный Форум «Микроэлектроника 2020» – событие года в мире электронных технологий. Площадка, задуманная как диалог между разработчиками электронной компонентной базы и производителями готовой продукции, вызвала колоссальный интерес всех отраслей промышленности. Количество участников и докладов за 5 лет увеличилось более чем в 2.5 раза. В 2019 г. ожидалось более 550 участников. Помимо этого, «Микроэлектроника 2020» демонстрирует бизнес и научной среде возможности использования современных мировых технологий (пользовательских, коммерческих и специализированных), стимулирующих дальнейшее развитие отрасли.
Цель мероприятия – комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей; содействовать развитию отечественной микроэлектроники, представить разработки и возможности современных технологий.
Основной темой Форума «Микроэлектроника 2020» станет развитие цифровой экономики в России. Участники Форума обсудят вопросы содействия интеграции российских производителей в проекты по обеспечению ускоренного цифрового развития.
Данное событие является знаковым и долгожданным как для микроэлектронной отрасли, так и для всего научного сообщества. Посещение Форума специалистами различных отраслей промышленности позволит установить полноценный диалог между разработчиками электронной компонентной базы и производителями готовой продукции, что напрямую способствует активному развитию цифровой экономики.

Подробнее на официальном сайте microelectronica.pro

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: