Институт, Мероприятия, Прошедшие

Форум «История, рассказанная народом: 75 лет Великой Победы»

23 сентября 2020 года в Торгово-промышленной палате РФ (ул. Ильинка, 6/1, с. 1) состоится форум «История, рассказанная народом: 75 лет Великой Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы форума – Фонд содействия развитию духовно-нравственных ценностей «Память побед», Институт экономических стратегий и Русский биографический институт, при поддержке Фонда президентских грантов.

Юбилейный год Великой Победы и окончания Второй мировой войны совпал с трагичным для всего мира временем. Настало время новой войны, какой еще не знала планета, — войны с невидимым, но коварным и жестоким врагом, способным навсегда изменить жизнь цивилизации: с вирусом COVID-19. Эта пандемия — вызов самой жизни на Земле, вызов всему, что мы любим, ценим, бережем. Как и во Второй мировой войне, сегодня в сражении против грозного вируса победит тот народ, который способен к солидарности и мобилизации всех материальных, духовных, нравственных сил, который верит в достойное будущее своей страны и готов за него бороться. Это наш способ в год 75-летия Великой Победы сказать: «Они победили — и мы победим».

В рамках форума состоится презентация издания «История, рассказанная народом». Этот многотомный научно-исторический проект реализуется с 2015 г. и является результатом многолетней кропотливой работы сотен исследователей, которые по крупицам собирали и обрабатывали архивные материалы из ранее неизвестных или недоступных источников.

В заседании примут участие ведущие эксперты, представители научных, ветеранских, общественных, молодежных организаций, творческих кругов и СМИ.

Современный миропорядок в условиях технологической трансформации, фальсификация истории, противодействие разрушению образа Великой Отечественной войны, историческая память, инструменты информационно-психологических войн, современные угрозы и пути их преодоления — это лишь краткий обзор тем, которые будут предложены для обсуждения на форуме.

Пожалуйста, следите за новостями на официальном сайте  istorianaroda.ru.

За дополнительной информацией можете обращаться по тел.: +7 (495) 780 3578, pamiat.pobed@mail.rugg.ines@yandex.ru.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: