Институт

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко

Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и создания ООН. Официальный сайт конкурса: konkursgromyko.org.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, МГИМО, Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации России, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.

В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, дипломаты из государств-участников СНГ не старше 35 лет.

Окончание приема заявок – 23:59 11 мая 2020 г.

К участию в конкурсе принимаются оригинальные неопубликованные статьи (аналитические записки, научные доклады), написанные самостоятельно одним или несколькими авторами (не более 30 тыс. знаков) и посвященные исследованию следующих тем:

  • современные международные отношения на постсоветском пространстве, в том числе вопросы развития интеграционных проектов – Союзное государство Беларуси и России, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ;
  • Великая Отечественная война в истории международных отношений;
  • дипломатическое наследие и принципы А.А.Громыко;
  • роль ООН, ее прошлое и будущее в системе международных отношений, опыт межгосударственных объединений и интеграции;
  • сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, проблемы искажения истории.

Конкурс является междисциплинарным. К участию принимаются работы, раскрывающие заявленную тематику в области политологии, экономики, социологии, истории, права, философии. 

Призы:

  • Работы финалистов конкурса будут опубликованы в научном сборнике статей, победителей – в ведущих научных журналах, входящих в перечень ВАК и Scopus (включая журнал «Современная Европа» и журналы МГИМО).
  • Финалисты получат грант на участие в Форуме финалистов в Москве в июле 2020 г. для презентации своих работ, участия в уникальных мастер-классах и культурной программе.
  • Победители в основной номинации получат ценные призы – ноутбук, планшет или смартфон. В дебютной номинации – умные часы, фитнес-браслет или внешний жесткий диск. Также предусмотрены призы в специальных номинациях по решению жюри.

Финалисты конкурса смогут принять участие в розыгрыше:

  • грантов на повышение квалификации (для научных сотрудников и преподавателей);
  • стипендий на научные исследовательские проекты;
  • профессиональных стажировок в Евразийской экономической комиссии.

 

Для участия в конкурсе необходимо до 11 мая 2019 г. включительно подать заявку через электронную форму на официальном сайте конкурса: konkursgromyko.org, содержащую анкету участника и конкурсную работу.

Объем статьи, представляемой на конкурс, не должен превышать 30 тыс. знаков, включая пробелы. Подробнее о требованиях к оформлению работы на сайте конкурса: konkursgromyko.org.

Подробная информация на официальном сайте конкурса: konkurs-gromyko.org.

Фотографии и итоги Конкурса молодых международников 2019 г. на официальном сайте. Брошюра о конкурсе 2019 г.

Следите за обновлениями в группах конкурса ВКонтакте и Facebook.

По возникшим вопросам пишите организаторам в социальные сети или на электронную почту: gromyko@ieras.ru

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: