Институт

Международный макроэкономический семинар в ЕЭК

22 ноября 2019 г. в Евразийской экономической комиссии (Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 2, корп. С) состоялся Международный макроэкономический семинар «Могут ли страны достичь Целей устойчивого развития ООН в условиях замедления мировой экономики и роста неопределенности?».

Семинар был посвящен обсуждению наиболее актуальных вызовов и рисков развития мировой и региональной экономики, а также перспективным направлениям интеграционного сотрудничества государств — членов Евразийского экономического союза. В частности, обсуждалась такие вопросы, как возможность обеспечения устойчивого и инклюзивного экономического роста в условиях высокой степени неопределенности и необходимые шаги на пути к достижению Целей устойчивого развития ООН в ближайшие десять лет. 

Модераторами семинара стали министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии С.Ю. Глазьев и президент Межгосударственного банка И.Г. Суворов. С докладами выступили постоянный представитель Международного  валютного фонда в РФ А. Киобе, руководитель программ Всемирного банка в РФ К. Миллер, секретарь совета по торговле услугами ВТО А. Карзанига и другие представители международных организаций, интеграционных объединений, национальных и наднациональных регулирующих органов, институтов развития и научных кругов. 

Александр Агеев выступил с докладом на тему «Проблема цифрового управления — балансир развития».

Полностью с программой семинара можно ознакомиться по ссылке: http://www.eurasiancommission.org/  

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: