Умный город: цифровая трансформация

Институт, Мероприятия, Прошедшие

Умный город: цифровая трансформация

Умный город: цифровая трансформация27 августа 2018 г. состоялась практическая конференция «Умный город: цифровая трансформация», которая проводилась «Деловой России» по электрическому и энергетическому оборудованию, комитетом «Деловой России» по энергетике совместно с ПАО «Ростелеком», Ассоциацией разработчиков и производителей электроники, ГК «Лаборатория Новых Технологий» при поддержке Минстроя России.

В практической конференции принял участие генеральный директор ИНЭС А. Агеев, а также представители органов государственной власти, экспертных организаций, руководство профильного бизнеса, малого и среднего бизнеса, ресурсоснабжающих организаций, крупных государственных корпораций.

Цель: развитие взаимовыгодного сотрудничества и партнерства государства и бизнеса по реализации программы «Цифровая экономика» по направлению «Умный город» и внедрению «умных решений» на территории пилотных муниципальных образований.

Темы конференции:

  • государственная политика по направлению «Умный город» программы «Цифровая экономика»;
  • основные мероприятия дорожной карты по направлению «Умный город»;
  • планы по внедрению «умных решений» на территории пилотных муниципальных образований, какие технологии будут выбраны для пилотирования;
  • ключевые направлениям развития «Умного города»;
  • «Умный город» как организовать взаимодействие всех субъектов рынка в пилотных городах;
  • Bigdata в управлении инфраструктурой.

В рамках практической конференции прошло Пленарное заседание с выступлением ключевых участников и организована Панельная дискуссия по итогам выступления. В заключительной части состоялось подведение итогов, оформление итоговой резолюции.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: