V Юбилейный «Московский международный салон образования» на ВДНХ

Институт, Мероприятия, Прошедшие

V Юбилейный «Московский международный салон образования» на ВДНХ

V Юбилейный «Московский международный салон образования» на ВДНХ

С 18 по 21 апреля 2018 г. на ВДНХ прошел V Юбилейный «Московский международный салон образования».

Генеральный директор ИНЭС Александр Агеев принял участие в панельной дискуссии «Проектирование организаций, повышение производительности труда и эффективности бизнес-процессов. Чему учить менеджеров: как университеты реагируют на самые актуальные технологические тренды?». На сегодняшний день бизнес-проектирование применяют в своей практике наиболее эффективные и передовые компании России и зарубежных стран. При этом существующие образовательные программы далеко не всегда успевают за требованиями современного бизнеса. В результате большинство вчерашних выпускников не способны квалифицированно решать управленческие задачи в рамках своих организаций и компаний. На вопрос о том, как преодолеть этот разрыв постарались ответить участники дискуссии.

В программе панельной дискуссии также значились следующие ключевые темы:

  • Почему «бизнес-архитектор» – ключевая роль современного менеджера?
  • Насколько компетенции выпускников в области проектировании организаций востребованы работодателями? Взгляд со стороны представителей бизнес-сообщества.
  • Внедрение технологий бизнес-проектирования в образовательные программы – опыт ведущих вузов и бизнес-школ.

Главным организатором выставки выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Выставка стала одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий России в сфере образования и науки, проводимых в 2018 году.

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: