Институт, Мероприятия, Прошедшие,

Заседание комиссии по цифровой экономике в градостроительстве

13 апреля 2017 г. в Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) состоялось  заседание Комиссии по цифровой экономике в градостроительстве.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился президент РААСН А.В. Кузьмин.

С информацией о подготовке правительственных программ по развитию цифровой экономики выступил референт Аппарата Правительства Российской Федерации С.Н. Евтушенко. Он отметил важность участия в этих программах экспертного сообщества, в первую очередь научных учреждений и вузов.

Об обязательном междисциплинарном и межведомственном подходе в работе над тематикой цифровой экономики рассказал советник президента РААСН А.Л. Живайкин, представив некоторые решения по организации такой работы.

Руководитель департамента стратегического и территориального планирования Минэкономразвития РФ Е.С. Чугуевская изложила задачи развития государственных информационных систем в части обеспечения их связности и актуальности представленных в них данных.

Руководитель Центра геопространственного экономического анализа МГУ А.П. Добрынин высказался за более плотное взаимодействие университета с другими вузами и научными организациями в решении практических задач, стоящих как перед госорганами, так и перед бизнесом в сфере территориального планирования, управления развитием городских систем и т.п.

Эксперты ИНЭС приняли участие в заседании комиссии.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: