Институт, Мероприятия, Анонс, Прошедшие

VII Грушинская социологическая конференция

15-16 марта 2017 г. в Президентской академии состоится VII Грушинская социологическая конференция. Тема: «Навстречу будущему. Прогнозирование в социологических исследованиях».

В рамках конференции планируется восполнить пробелы в развитии профессионального социологического сообщества, в т.ч.:

  • познакомиться с прогнозами технологического развития на ближайшее десятилетие, предсказаниями технологических инноваций, создающими базу изменений в образе жизни людей, ценностях, общественном поведении, социальной структуре; обсудить футурологические работы последних лет, задающие рамку и ставящие задачи для социологических исследований;
  • представить и обсудить последние достижения в области методов социального и маркетингового прогнозирования;
  • представить и обсудить результаты прогнозирования разных сторон социальной жизни: семейных отношений и детства, молодежных социальных практик, трудовой и потребительской активности, досуга, политических настроений и т.п.
  • осуществить практическое коллективное прогнозирование (форсайт) ближайшего будущего исследовательской индустрии в мире и в России.

Александр Агеев выступит с установочной лекцией «Основные мировые тренды технологического развития и их возможные социальные последствия».

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: