Старт проекта «Формирование и продвижение идеологии евразийской интеграции на основе традиционных ценностей, эстафеты поколений и сохранения памяти Победы»

Институт, Партнерские мероприятия, Исследования, Мероприятия

Старт проекта «Формирование и продвижение идеологии евразийской интеграции на основе традиционных ценностей, эстафеты поколений и сохранения памяти Победы»

Проект «Формирование и продвижение идеологии евразийской интеграции на основе традиционных ценностей, эстафеты поколений и сохранения памяти Победы»Фонд содействия развитию духовно-нравственных ценностей «Память побед» в настоящее время реализует проект «Формирование и продвижение идеологии евразийской интеграции на основе традиционных ценностей, эстафеты поколений и сохранения памяти Победы» при финансовой поддержке Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд».

Стартовая идея проекта выражается в принципе самодостаточного развития на базе традиционных ценностей и исторических достижений, общих для населения стран евразийской интеграции, объединенных столетиями общей истории. Не вызывает сомнения, что интеграционные процессы в сфере экономики должны идти в ногу с процессами духовно-нравственного и культурного сближения. Но в силу ряда обстоятельств сегодня наблюдается столкновение различных аксиологических рядов, представленных разными цивилизациями. Наиболее яркий тому пример — процессы, происходящие на Украине и имеющие очевидную направленность на ущемление интересов стран евразийской интеграции. В целях купирования подобного рода негативных процессов необходим инструментарий идеологической работы, который, в свою очередь, требует уточнения того, что в реальности представляют собой традиционные ценности населения стран евразийской интеграции.

В ходе выполнения проекта предполагается исследовать эволюционные процессы философии евразийства и оценить ее современное состояние, включая такой параметр, как способность определять общественное мнение и поведение, а также определить состояние и эволюционные тренды аксиологических рядов населения стран евразийской интеграции.

Результаты проекта будут обладать не только теоретической значимостью, но и практической ценностью — планируется разработка инструментария противостояния цветным революциям и иного рода негативным явлениям в области общественного сознания.

Отличительной особенностью реализации данного проекта является плотное взаимодействие с научно-экспертным сообществом России и стран ЕАЭС, профильных кафедр ведущих вузов России, общественных организаций и информационных порталов, что позволит существенно расширить возможности разработки рекомендаций для развития интеграционных процессов с опорой на исторически сложившиеся традиции и национальные ценности.

Следите за новостями проекта на сайте victory-fund.ru, а также на страницах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: