Круглый стол и мозговой штурм с участием лидеров общественного мнения и экспертов

Институт, Мероприятия, Анонс, Прошедшие

Круглый стол и мозговой штурм с участием лидеров общественного мнения и экспертов

Фонд В.В. Вольского при участии Института экономических стратегий приглашает лидеров общественного мнения и экспертов в области управления социально-политическими процессами принять участие в круглом столе с элементами метода мозгового штурма по теме: «Механизмы и инструменты вовлечения социально активной молодежи в изучение и анализ общественно-политических и социально-экономических процессов на евразийском пространстве».

Цель мероприятия — создание механизмов и инструментов для вовлечения социально активной молодежи в изучение и анализ общественно-политических и социально-экономических процессов на евразийском пространстве.

Программа круглого стола будет включать:

  • базовый доклад с рабочей гипотезой барьеров и возможностей включения молодежи в интеграционные процессы;
  • серию импульсных докладов авторитетных экспертов по оценке текущего статуса участия молодежи в интеграционных процессах и импульсных мнений по рабочей гипотезе;
  • мозговой штурм в целях наполнения матрицы барьеров и возможностей включения молодежи в интеграционные процессы уточнениями и деталями;
  • работу мобильных интеллектуальных групп из участников круглого стола по решению кейса «Стратегия успеха НКО в ЕАЭС».

В работе мобильных интеллектуальных групп будет использовано уникальное методическое пособие, подготовленное Институтом экономических стратегий и включившее успешный опыт лидеров НКО по разработке и реализации общественных проектов. По итогам проведения интерактивного блока круглого стола всем участникам будут вручены сертификаты.

К участию в круглом столе приглашены государственные деятели, политологи, экономисты и предприниматели (В.А. Алешин, М.Г. Делягин, А.И. Фурсов и др.).

Для выступления на круглом столе с докладом необходимо прислать тезисы выступления на электронную почту ines@inesnet.ru.

Круглый стол состоится 27 июля 2016 года в 14.00 в Торгово-промышленной палате РФ (зал «Библиотека).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи».

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: