Открыт прием заявок на участие в ежегодном рейтинге оценочных компаний России

Журнал «Экономические стратегии»

Открыт прием заявок на участие в ежегодном рейтинге оценочных компаний России

Открыт прием заявок на участие в ежегодном рейтинге оценочных компаний РоссииСценарии развития российской экономики в 2016 г. во многом зависят от влияния внешних факторов. Ключевым является цена на нефть. Рынок черного золота продолжает лихорадить, и говорить об устойчивой тенденции на данный момент не приходится. В таких условиях сохранить положительную динамику развития экономики будет крайне трудно. Еще одним важным фактором остается геополитическая обстановка. Сложная ситуация в экономике носит долговременный характер. На этом фоне для большого числа отраслей российской экономики наступает судьбоносный момент, для оценочной деятельности — в том числе. Оценщики не просто решают очередные проблемы локального характера. По большому счету на повестке дня единственный вопрос: быть или не быть независимой оценке? По мнению самих оценщиков, «многие причины того, что сейчас происходит, лежат в общей несбалансированности системы саморегулирования, в несовершенстве нашего отраслевого законодательства, в недостатке апробированных качественных решений в методологии и стандартизации оценки, а также неготовности государства передавать функции регулирования оценочной отрасли профессиональному сообществу».

Журнал «Экономические стратегии» приглашает представителей оценочных компаний России обсудить сложившиеся проблемы на страницах спецвыпуска.

Вопросы для обсуждения:

  • кадастровая оценка в контексте настоящего и будущего законодательства;
  • профессиональный стандарт и образовательные программы подготовки специалистов в области оценочной деятельности;
  • противоречия нормативно-правового регулирования оценочной деятельности;
  • преимущества и недостатки ФСО;
  • дисциплинарная ответственность оценщика;
  • роль национального объединения СРО в национальной системе квалификаций.

В рамках спецвыпуска традиционно будет проведена оценка деятельности оценочных компаний, которая позволит выявить компании, обладающие наибольшим стратегическим и деловым потенциалом для оказания услуг в области оценки. Результатом этого исследования станет рейтинг стратегического потенциала оценочных компаний России по итогам 2015 г.

Для участия в рейтинге необходимо прислать отсканированную копию заполненной и заверенной подписью ответственного лица и печатью организации Интерактивной анкеты оценки стратегического потенциала компании в формате PDF по e-mail: Nemkova@inesnet.ru, Polkovnikova@inesnet.ru или по факсу: +7 (495) 234 4693. Прием анкет проводится в период с 14 марта по 22 апреля 2016 г.

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: