4-5 апреля пройдет конференция «Новые горизонты управления рисками»

Институт, Мероприятия, Анонс, Прошедшие

4-5 апреля пройдет конференция «Новые горизонты управления рисками»

4-5 апреля пройдет конференция «Новые горизонты управления рисками»C 2010 года в России введен стандарт ГОСТ Р ИСО 31000-2010 Менеджмент риска. Этот стандарт полная копия самого распространенного и принятого в 90% крупнейших экономик мира стандарта ISO31000:2009. Однако в России до сих пор некоторые компании используют устаревший стандарт COSO ERM. Как нужно изменить стандарт ISO31000 и сделать его полезным и применимым для использования во всем мире? Более 200 представителей из 23 крупнейших стран мира, включая Россию, работают над его обновлением. Каждые 6 месяцев в разных странах проводятся встречи экспертов, где обсуждаются будущие изменения стандарта. Сегодня у России появился шанс организовать такую встречу.

Классический риск-менеджмент, названный как система управления рисками; с картами, реестрами, аппетитом риска, толком не внедрившись в России, все больше и больше теряет поклонников среди менеджмента компаний. В России сложилась странная практика создавать в компаниях риск-менеджмент как отдельную управленческую систему, стоящую в стороне от остального бизнеса. Именно поэтому, риск- менеджмент не становится инструментом менеджмента компании, а остается лишь «игрушкой» для риск-менеджеров. Эксперты многих стран мира уже давно думают, как встроить риск-менеджмент в процессы принятия решений и сделать этот инструмент реально полезным для менеджмента компании. Работа над новым стандартом ISO31000 также сосредоточена в этом направлении.

Более 40 экспертов в области управления рисками со всего мира по приглашению РусРиск приедут в Москву с 4 по 9 апреля для работы над созданием основного мирового стандарта в области управления рисками. Это может стать самым важных событием в развитии риск менеджмента в России за последние годы.

Параллельно со встречей экспертов, работающих над актуализацией стандарта ISO31000, с 4 по 5 апреля 2016г. на площадке Правительства Москвы по адресу ул. Новый Арбат 36/9 планируется проведение открытого мероприятия для российских риск менеджеров – конференции «Новые горизонты управления рисками», которое позволит познакомиться и пообщаться с ключевыми экспертами рабочей группы по обновлению ISO31000, узнать о будущих перспективах мирового риск-менеджмента и задать волнующие всех вопросы. Среди участников рабочей группы присутствуют такие эксперты как Kevin W.Knight – глава рабочей группы разработчиков ISO 31000, Julia Graham – член правления, экс-Президент FERMA, Alex Dali – президент G31000, Erike Young – глобальный директор по охране труда Google. Они примут участие в конференции 4-5 апреля 2015 в качестве докладчиков и участников круглых столов.

У всех участников конференции будет исключительная возможность поучаствовать в практических мастер-классах и круглых столах на такие темы, как внедрение управления рисками в процессы принятия решений, инвестиционного менеджмента, планирование и бюджетирование, управление ликвидностью в передовых российских компаниях. Будут также обсуждаться самые актуальные темы для риск-менеджеров в кризис: количественная оценка рисков в условиях кризиса и высокой волатильности, как меняются подходы к управлению рисками в кризис, какие риски обостряются в кризис.

В конференции также примут участие финансовые, производственные и генеральные директора, а также члены Комитетов по аудиту крупных российских компаний.

Также планируется презентация учебника по управлению рисками для нефинансовых компаний и программы подготовки к сертификации G31000 в 2016 году.

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: