Институт, Учебно-методический центр, Мероприятия, Образование, Анонс, Прошедшие

Открыт прием заявок и работ на участие во второй ступени конкурса «Валюта ЕАЭС – 2015»

Открыт прием заявок и работ на участие во второй ступени конкурса «Валюта ЕАЭС - 2015»

В целях развития интеграции в рамках ЕАЭС Институт экономических стратегий Отделения общественных наук РАН (ИНЭС ООН РАН) реализует проект по поддержке научно-образовательных и предпринимательских инициатив в области формирования евразийского финансового рынка.

Особое внимание в проекте уделено работе с молодежью, для которой организован международный конкурс среди молодых экономистов-финансистов стран ЕАЭС на подготовку прикладных исследований «Валюта ЕАЭС – 2015». К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет.

Прием конкурсных работ осуществляется до 16 января 2016 г. Тема для конкурсных работ – «Единое валютное пространство: анализ мнений представителей СМИ, общественных и научных кругов стран ЕАЭС, БРИКС, ЕС и США».

Ключевые критерии оценки прикладного исследования

  • Оригинальность и новизна;
  • Практическая значимость (наличие общественно полезных идей и предложений для развития евразийской интеграции посредством создания единого валютного пространства и др.);
  • Комплексный характер и системность;
  • Качество оформления работы.

В целях максимальной диверсификации поддержки молодых талантов программа номинаций Конкурса выстроена таким образом, чтобы было отмечено максимальное количество участников, набравших наивысший балл по тому или иному критерию. Кроме того, порядок номинирования разработан с учетом риска неравномерного распределения числа заявок, поступивших от стран.

Для лауреатов конкурса предусмотрены призы в формате бесплатного обучения по программам Института экономических стратегий в рамках проекта, публикаций и организации участия в ряде крупных международных мероприятий по тематике евразийской интеграции.

Для участия необходимо:

  1. Скачать с официального сайта проекта форму регистрационной анкеты и методическое пособие по выполнению конкурсных прикладных исследований http://valuta.eaeu.inesnet.ru/category/konkurs/
  2. Прислать заполненную регистрационную анкету и выполненную работу в Институт экономических стратегий на адрес smirnova@inesnet.ru (с обязательной копией на verasomp@mail.ru)
  3. Прием анкет и работ проходит до 16 января 2016 г. – для работ по теме «Единое валютное пространство: анализ мнений представителей СМИ, общественных и научных кругов стран ЕАЭС, БРИКС, ЕС и США»

Приложения:

  1. Анкета участника международного конкурса «Валюта ЕАЭС – 2015»;
  2. Методические рекомендации по выполнению прикладного исследования для второй ступени
Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: