научно-практический семинар (мастер класс) - «Евразийская интеграция – новые возможности и горизонты для реализации творческого, научного и предпринимательского потенциала молодежи».

Партнерские мероприятия, Мероприятия, Анонс

В МГИМО пройдет мастер-класс для молодежи по тематике евразийской интеграции

В МГИМО пройдет мастер-класс для молодежи по тематике евразийской интеграции23 октября 2015 года в 12:30 на площадке Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО) состоится научно-практический семинар  (мастер-класс) на тему:  «Евразийская интеграция – новые возможности и горизонты для реализации творческого, научного и предпринимательского потенциала молодежи». Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки страноведческих исследований имени В.В. Вольского. Основной целью мероприятия станет раскрытие потенциала и перспективы развития евразийских интеграционных процессов для социально активной молодёжи, а так же организация диалога с видными учеными и государственными служащими, инициировавшими, поддерживающими и реализующими на практике проект евразийской интеграции. Мероприятие должно внести весомый вклад в развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве и дать уникальную возможность молодежи высказаться и быть услышанными на самом высоком уровне.

Мероприятие пройдет по адресу: Москва, проспект Вернадского, 76, Корпус В.

Контакты для связи:

Телефон: 8(495)921-21-45

Мобильный тел: +7 925 238 16 04

E-mail: fond.volskogo@yandex.ru

Успех евразийской экономической интеграции, призванной стимулировать рост экономик стран-участниц ЕАЭС, невозможен без вовлечения в этот процесс представителей бизнеса и гражданского общества, в первую очередь молодежи. Между тем малочисленность и низкая эффективность мероприятий по популяризации идей евразийской интеграции сдерживает развитие межнациональных отношений и гуманитарных связей на всех уровнях, а молодежи не позволяет в полной мере осознать и оценить масштабы тех перспектив, которые открывает перед ней создание ЕАЭС.

Приступая к реализации нашего проекта, мы планируем сформировать платформу, на базе которой будут создаваться и формироваться механизмы плодотворного взаимодействия и сотрудничества между активной и творческой молодежью на пространстве ЕАЭС, будет осуществляться обмен знаниями, компетенциями и творческими инициативами в молодежной среде. Проект должен стать тем мостиком, посредством которого мнения, пожелания и предложения социально активной и талантливой молодежи, будут доведены до наднациональных органов управления ЕАЭС.

Батчиков Сергей Анатольевич, Президент Фонда В.В. Вольского.

Приглашение на семинар

>> Скачать (PDF, 558KB)

Программа семинара

>> Скачать (PDF, 695KB)

Презентация проекта

>> Скачать (PDF, 1013KB)

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: