«Думай и побеждай!» - под этим лозунгом в России впервые пройдет Всероссийский конкурс «Молодой аналитик»

Учебно-методический центр, Молодежные программы, Мероприятия, Образование, Анонс, Ассоциация Аналитика

«Думай и побеждай!» – под этим лозунгом в России впервые пройдет Всероссийский конкурс «Молодой аналитик»

«Думай и побеждай!» - под этим лозунгом в России впервые пройдет Всероссийский конкурс «Молодой аналитик»Всероссийский конкурс «Молодой аналитик», направленный на выявление, поддержку и консолидацию талантов в сфере аналитического обеспечения государственного и корпоративного управления в возрасте от 20 до 35 лет, пройдет в период с 14 сентября по 22 октября 2015 года под эгидой Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ. Проект инициирован Ассоциацией развития аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика» и реализуется совместно с Ассоциацией технических университетов, Государственным университетом управления, Институтом экономических стратегий Отделения общественных наук РАН (ИНЭС ООН РАН), Московским финансово-юридическим университетом МФЮА, Центром изучения кризисного общества и Фондом перспективных исследований.

Партнерами конкурса выступят Ассоциация молодых инженеров, Союз молодых инженеров России, Российская ассоциация политической науки, Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, МГУ имени М.В. Ломоносова, ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», Российский стратегический консультант «Strategy Partners Group (Стратеджи Партнерс Групп, ЗАО СПГ)».

Значимость конкурса обусловлена высокой потребностью России в аналитической проработке стратегических решений на уровне государства, регионов и компаний. И молодое пополнение аналитического сообщества могло бы внести солидный вклад в достижение этих целей.

Прием заявок на участие в конкурсе ведется с 14 августа по 13 сентября включительно. Организационно конкурс пройдет в три этапа: заочные 1-й (14-21 сентября) и 2-й этапы (1-5 октября) пройдут в формате дистанционного решения практических аналитических задач и подготовки аналитической записки по заданной тематике, очный 3-й этап (21 октября 2015 года) пройдет в виде финальной деловой игры для 20-30 сильнейших участников по итогам первых двух этапов.

По итогам конкурса в целях поддержки карьерного роста победителям будет предложена призовая программа: прохождение стажировок и обучения на базе ведущих экспертно-научных, образовательных центров страны, участие в специализированных экскурсиях на ведущие предприятия ОПК. Но главной возможностью для роста новых звезд аналитики станет их включение в экспертную сеть Ассоциации «Аналитика» с последующим привлечением к развитию аналитического инструментария для решения задач корпоративного и государственного управления.

Официальный сайт Всероссийского конкурса «Молодой аналитик»

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: