Мероприятия, Анонс

XI конференция «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты»

XI конференция «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты»

12 ноября 2014 года в Москве пройдет XI Ежегодная практическая конференция «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты», которая состоится в рамах форума «Годовой отчет». Организатор конференции — Рейтинговое агентство «Эксперт РА».

 

Цель конференции — обсуждение актуальных трендов годовой отчетности, лучших мировых практик, их преемственности компаниями России и стран СНГ.

Экологические, социальные и экономические противоречия стали глобальными вызовами ХХI века. Их влияние на корпорации будет только возрастать. Поэтому в мире инвесторы и другие стейкхолдеры все активнее подталкивают компании к раскрытию этой проблематики средствами корпоративной отчетности. Сегодня действует много стандартов, но стандарт G4 инициативы GRI и стандарт интегрированной отчетности инициативы IIRC стали ключевыми. На повестке дня – сближение стандартов с требованиями пользователей, четкое и сжатое представление информации без потерь главного, обобщение накопленного опыта для доработки стандартов и широкое распространение лучших практик новой корпоративной отчетности.

Рейтинг годовых отчетов «RAEX» («Эксперт РА») показывает, что крупные российские компании, привлекающие средства на международных финансовых рынках, и компании атомной отрасли готовят корпоративную отчетность по новым стандартам. Но годовые отчеты остальных компаний пока еще находятся в старой парадигме.

Генеральный директор ИНЭС Александр Агеев примет участие в Секции: Корпоративная отчетность будущего: мнения инвесторов и корпораций.

Темами для обсуждения в рамках секции станут следующие вопросы:

  • Драйверы революции корпоративной отчетности, ключевые факторы.
  • Интегрированные годовые отчеты и отчеты в формате GRI – есть ли конфронтация?
  • Эволюция корпоративной отчетности в России, анализ лучших практик 2013 года.

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: