Мероприятия, Анонс

Вторая Всероссийская конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе»

Вторая Всероссийская конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе»

18 ноября 2014 г. в Москве состоится Вторая Всероссийская конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе».

Конференция проводится в рамках работы экспертной группы «Модернизация системы закупок в организациях ОПК» Совета ВПК по вопросам ценообразования и финансово-кредитной политики при выполнении государственного оборонного заказа.

Цель конференции– в ходе открытого диалога профессионального сообщества с властью, начатого на Первой конференции «Закупки в ОПК», сформулировать систему правил, определяющих закупочную среду предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые, с точки зрения профессионального сообщества, отвечают задачам, стоящим перед предприятиями ОПК.

Деловая программа конференции в этом году будет реализована на 4 дискуссионных секциях:

  • Ценообразование. Особенности ценообразования по типам закупок.
  • Кооперация. Особенности закупок по типам кооперации.
  • Модернизация и инновации. Особенности закупок инновационной, наукоемкой и высокотехнологичной продукции, работ и услуг в интересах ОПК.
  • Инструменты и технологии. Опыт и перспективы применения инструментов и технологий управления закупками.

На форуме будут подведены итоги первого этапа работы по модернизации системы закупок в организациях ОПК и определены задачи следующего этапа, а также проанализированы проблемы работы в условиях действия Федерального закона о контрактной системе и способы их решения. По итогам конференции будут сформулированы предложения по совершенствованию действующей нормативно-правовой базы и выработаны практические рекомендации, направленные на оптимизацию систем закупок предприятий оборонной отрасли.

На конференцию приглашены представители профильных федеральных органов исполнительной власти: Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минобороны России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, ФАС России, ФСТ России, Счетной палаты РФ и т.д., а также ведущие эксперты в сфере регламентированных закупок.

Генеральный директор ИНЭС Александр Иванович Агеев примет участие и выступит в Пленарной части конференции.

 

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: