Александр Агеев вошел в оргкомитет V Международного инновационно-промышленного форума

Институт, Мероприятия, Анонс

Александр Агеев вошел в оргкомитет V Международного инновационно-промышленного форума

Александр Агеев вошел в оргкомитет V Международного инновационно-промышленного форума2 декабря 2014 г. на площадках ТПП России пройдет V Международный инновационно-промышленный форум «Технологический прорыв. Механизмы новой индустриализации», инициированный Российской ассоциацией инновационного развития совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерацией.

Инновационно-промышленный форум «Технологический прорыв» стал традиционной площадкой для обсуждения экспертами, бизнесменами, научным сообществом и представителями законодательной и исполнительной власти актуальных тем формирования экономики нового типа, становления инновационной системы в России и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с крупными производственными компаниями и холдингами.

Форум проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, ГК «Ростехнологии» и других организаций и институтов развития.

В нынешних условиях особую актуальность приобретает задача ускоренного перехода экономики страны на инновационный путь развития и создания новых промышленных производств в стратегически важных отраслях, прежде всего за счет использования внутренних источников роста. Поэтому в этом году предлагаются следующие темы пленарного и секционных заседаний:

  • Импортозамещение как источник промышленного роста и повышения конкурентоспособности экономики России;
  • Привлечение инвестиций в реальный сектор экономики в условиях новых вызовов;
  • Эффективные механизмы промышленной кооперации предприятий малого и среднего бизнеса с ОПК;
  • Роль инжиниринга и промышленного дизайна в новой индустриализации России;
  • Возможности инновационного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза

В рамках форума состоится презентация и награждение победителей конкурса инновационных проектов «ЭРА нового качества жизни». Участники и гости форума смогут наглядно ознакомиться с передовыми и инновационными отраслевыми решениями, ориентированными на коммерциализацию технологий в сферах: экология, ресурсосбережение, альтернативная энергетика (ЭРА), IT и глобальное повышение качества жизни россиян (здравоохранение, безопасность).

 

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: