Институт, Мероприятия

Франко-российская конференция «Мистраль, Украина и санкции: обзор ситуации в России в 2014 году»

Франко-российская конференция «Мистраль, Украина и санкции: обзор ситуации в России в 2014 году»

7 октября 2014 в редакции газеты «Le Courrier de Russie» в рамках проекта «Международные вторники» состоялась конференция под руководством директора франко-российского аналитического центра “Обсерво” Арно Дюбьена. Тема конференции: «Мистраль, Украина и санкции: обзор ситуации в России в 2014 году».

На конференции были освещены и обсуждены ситуация на Юго-Востоке Украины, взгляд центра «Обсерво» на текущую мировую политическую ситуацию, сильные и слабые стороны позиции Российской Федерации на международной арене, экономические санкции и их последствия для экономик ЕС и Российской Федерации.

В конференции приняло участие более 150 делегатов. От Института экономических стратегий в работе конференции принимал участие директор Центра Международных Программ ИНЭС И.Ю.Бестужев.

Le Courrier de Russie — единственная общественно-политическая и деловая газета на французском и русском языках, издающаяся в России с декабря 2002 года.

Франко-российский аналитический центр Обсерво был создан 12 декабря 2011 года по решению Экономического совета российских и французских предприятий Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR).

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: