Партнерские мероприятия, Учебно-методический центр, Мероприятия, Образование

Экспериментальный семинар «Галерея новой экономики – пробиваясь в новое»

Экспериментальный семинар «Галерея новой экономики – пробиваясь в новое»Представляем Вашему вниманию первую лекцию экспериментального семинара «Экономическая галерея новой экономики», которая прошла на базе Агентства стратегических инициатив при участии Института экономических стратегий 19 августа 2014 года.

Ведущий лекции Виктор Александрович Зиборов, кандидат технических наук и практик в области инновационных управленческих подходов, провел исследование статистических данных экономики развитых стран и бизнеса. На основании исследования и были сделаны выводы по вопросам:

  • Как стать лидером,
  • Как создать комфортную среду проживания для людей, как организовать инновационную атмосферу, раскрывающую творческую составляющую каждого,
  • Как раскрыть потенциальные возможности каждого человека и за счет оригинальных организационных форм объединений людей разных профессий, возрастов и функциональных назначений восстановить разумное, логически понятное всем соединение в бизнес-холдинге на уровне региона для восстановления и развития социально-экономической среды комфортности и достойной жизни.

Судьба сегодня преподнесла нам всем подарок, создав благоприятные условия в мировой экономике. Создание и внедрение интернета, ускоренное поступление новой информации и знаний, создание глобального единого информационного поля для человечества, сформировала бесплатных новый пласт знаний и информации, оцениваемый сегодня в 20-30 трлн. долл., который открыт для каждого. Какое общество в лице государства сможет этим воспользоваться, овладеть, то и станет лидером в мировой экономике, формируя для своих граждан самый высокий жизненный уровень. Больше того, данные информационные знания, продолжаются ускоренно накапливаться, и к 2020 году будут уже составлять 60-90 трлн. долл.

В проведении лекции Виктору Александровичу помогали ведущие специалисты АСИ: Борис Белков и Максим Комаров

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: