Институт, Партнерские мероприятия, Мероприятия ИНЭС, Мероприятия

ИНЭС открыл прием заявок на участие в Российско-белорусском форуме

Российско-белорусский форум социальных проектов «Россия и Белоруссия – видение общего будущего»Институт экономических стратегий при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова проведет 2–5 апреля 2014 г. Российско-белорусский форум социальных проектов «Россия и Белоруссия – видение общего будущего».

В течение четырех дней Форума «Россия и Белоруссия – видение общего будущего» 8–10 команд участников из России и Белоруссии посредством мозгового штурма в формате стратегической игры подготовят и публично представят информационно-социальные проекты, ориентированные на создание интернет-сообществ и иных форм сетевой организации социальных инициатив в рамках содействия интеграции России и Белоруссии.

Отдельное внимание будет уделено развитию навыков проектного управления на базе интеллектуальных сетей и социальных технологий, формированию лидерских навыков, развитию умения работать в проектных группах и выстраивать успешное взаимодействие.

Ожидаемые практические результаты от реализации мероприятия в интеграции России и Белоруссии:

  • формирование обоснованного положительного представления о перспективах интеграции стран в рамках Евразийского пространства и Союзного государства среди целевой аудитории проекта – социально активной молодежи, общественных деятелей, представителей научных и деловых кругов России и Белоруссии;
  • поддержка существующих российско-белорусских проектов и инициатив в области дипломатии, научно-образовательного и делового международного обмена;
  • создание общественного резонанса в поддержку укрепления партнерских связей России и Белоруссии на долгосрочной основе.

Предварительное согласие на участие в работе Форума дали советник Президента РФ С.Ю. Глазьев, председатель комитета по содействию модернизации Торгово-промышленной палаты РФ Е.В. Попова, советник директора Департамента международных организаций Минэкономразвития РФ В.И. Чушкин и другие эксперты.

Мероприятия Форума получат широкое освещение в российских и зарубежных печатных и электронных СМИ, включая интернет-телевидение KM.ru, телеканал ТВЦ, Интерфакс, журнал «Экономические стратегии», сайты и электронные ресурсы Института экономических стратегий, Международной Академии исследований будущего, Клуба православных предпринимателей и др.

Приглашаем Вас принять участие в работе Форума. Мероприятия Форума пройдут в Доме отдыха «Ершово» (Московская обл., Одинцовский р-н, село Ершово). Все расходы по проживанию, трехразовому питанию — за счет организаторов Форума. Проезд до Москвы и обратно участники оплачивают самостоятельно.

По дополнительным вопросам обращайтесь в оргкомитет Форума (+7 495 234 4693; +7 495 234 4697).

Приложение. Анкета участника форума (заполненная анкета отправляется по E-mail: smirnova@inesnet.ru с пометкой «Анкета для участия в Форуме»).

РБФ: Анкета-Заявка

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: