Мероприятия

Творческий вечер «Три правды» совместно проведут ИНЭС и Словацкий институт в Москве

История России и Словакии – это во многом похожие, но в то же время особые культурные матрицы, реализованные многими поколениями. И в каждом историческом событии каждая страна видит свою правду, но в стремлении мирно сотрудничать, развиваться мы обращаем свои взоры к правде силы духа человека, высших смыслов его жизни.

Музыкально-литературным размышлениям на эти темы будет посвящен совместный вечер Словацкого института в Москве и Творческой студии ИНЭС «Три правды».

 

 

 

Вечер откроет Чрезвычайный и Полномочный посол Словакии в России Йозеф Мигаш.

Программа насыщена премьерными представлениями. Впервые будут исполнены на сцене романсы на стихи словацких и российских поэтов и ранее не звучавшие арии из музыкального спектакля «ШАММИ» по сказке Николая Кондратьева «Необыкновенные приключения Шамми» на музыку Александра Агеева. Композиции исполнят лауреаты международных конкурсов: Леонид Бахталин, Валерия Зеленская и Иван Калин.

В формате сценического чтения будут представлены эпизоды новой пьесы Александра Агеева «Поединок неравных. Сталин и Кондратьев». Пьеса основана на художественной интерпретации сенсационных, ранее неизвестных материалов. В пьесе показаны аспекты конфликта внутри руководства СССР, в котором выдающийся ученый мирового масштаба Николай Дмитриевич Кондратьев оказался и жертвой, и победителем.

Драматический сюжет интеллектуального и духовного поединка Иосифа Сталина и Николая Кондратьева представят актеры театра и кино: Олег Каменщиков, Мария Матто и Андрей Филиппак.

 

Начало творческого вечера 28 ноября в 19.00 в Словацком институте в Москве по адресу: 2-я Брестская улица, дом 27 (метро «Белорусская», «Маяковская»).

Заявку на регистрацию гостей вечера можно сделать по телефону Института экономических стратегий 8(495)2344697 или по электронной почте smirnova@inesnet.ru

 

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: