Институт, Партнерские мероприятия, Журнал «Экономические стратегии», Мероприятия

Фонд Международных молодежных обменов выразил благодарность ИНЭС и Журналу ЭС

Фонд Международных молодежных обменов выразил благодарность Институту экономических стратегий РАН и Журналу «Экономические стратегии» за помощь, поддержку и сотрудничество в проведении Международной дипломатической игры «Россия и Грузия — будущее глазами молодых».

 

Напомним, что Международная дипломатическая игра под девизом «Россия и Грузия – будущее глазами молодых» проходила в Москве с 25 по 29 мая  2013 года.

В Игре приняли участие 50 молодых специалистов из России и Грузии в возрасте от 16 до 28 лет.

Проект был направлен на создание площадки для активного взаимодействия представителей передовой молодежи России и Грузии, обретения ими опыта публичной дипломатии и выработки предложений по актуальным проблемам сотрудничества двух стран; развитие интереса к языку, традициям, экономике и культуре дружественных стран, налаживание дружественных связей между молодежью; содействие установлению долгосрочных контактов и совместной разработке новых молодежных проектов.

Дипломатическая игра прошла в виде модели молодежных “Межправительственных консультаций России и Грузии”, в рамках которых для участников провели различные встречи и предоставили возможность получить максимум информации и знаний из уст авторитетных российских и грузинских экспертов, представителей науки и культуры, деловых кругов и официальных лиц России и Грузии. В ходе дипломатической игры участники учились основам демократичных процедур и публичной дипломатии, выработке механизмов цивилизованного формирования мнений, совместных решений и проявлению активной гражданской инициативы. В завершение “Межправительственных консультаций” стороны приняли ряд протоколов и Совместное коммюнике, содержащее конкретные практические предложения, направленные на восстановление добрососедских отношений наших стран.

 

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: