Исследования

Всемирный Экономический Форум: Разработка будущей системы социальной защиты и пенсионные выплаты

По материалам The World Economic Forum (WEF)

The World Economic Forum (WEF)

Доклад “Разработка системы социальной защиты и пенсионные выплаты” – первый проект Группы по финансовым услугам Всемирного экономического форума в ряду других, направленных на изучение системы социальной защиты. Развитые страны и развивающиеся рынки стоят перед лицом серьезных проблем, возникших в результате меняющейся демографической картины мира, финансовых трудностей и экономической нестабильности. Очевидно, что есть необходимость решения долгосрочных проблем, связанных с такими трудностями, которые требуют незамедлительных действий.

Доклад подготовлен в сотрудничестве с партнерами Форума и экспертами международных организаций на основе экономических индикаторов 36 стран. Более того, в нем оцениваются присущие данной сфере риски и возможности нынешней системы выплаты пенсионных пособий.

Эти исследования демонстрируют, что демографическая картина мира меняется, поэтому вопросы бюджетной устойчивости требуют изменений системы выплат из текущих доходов. В отличие от нее, пенсионные фонды, финансируемые за счет работодателей, и индивидуальные сберегательные пенсионные схемы делают пенсионеров более уязвимыми перед инвестиционными рисками при долгожительстве. Все чаще такие риски переносятся на пенсионеров, но большинство из них не готово к таким переменам.

Полная версия доклада “Developing Future Social Protection Systems Retirement Income

 

 

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: