The World Economic Forum (WEF)

Исследования

WEF: Преодолевая разрыв: финансовым услугам требуются компании следующего поколения

По материалам The World Economic Forum (WEF)

The World Economic Forum (WEF)

В указанном выше докладе отмечается зарождение нового поколения молодых и инновационных конкурентов, добивающихся быстрого роста, часто без учета интересов традиционных финансовых услуг. Доклад подготовлен в сотрудничестве с Бостонской консультационной группой (Boston Consulting Group). В нем называются компании следующего поколения NGC, добившиеся значительного роста на своих финансовых рынках и развивающие нетрадиционные бизнес-модели и новые виды продуктов.

NGC удалось добиться ускорения процессов в мировой коммерции, упростив оказание услуг, оказываемых на интерактивной платформе. Часто они добиваются благополучия за счет охвата рынков, ранее не имевших доступа к финансовым услугам. В тоже время, как показано в докладе «Преодолевая разрыв: финансовым услугам требуются компании следующего поколения», NGC часто недооцениваются в мировой индустрии финансовых услуг. Они представляют собой зарождающийся мировой рынок финансовых продуктов и услуг, которые еще предстоит освоить.

В докладе заложена основа для преодоления разрыва между традиционными и новейшими финансовыми институтами, которое предлагается осуществить путем проведения круглых столов и широкого обсуждения. В докладе также приводится список того, что требуется NGC для осуществления операций на внутреннем и мировом рынках.

Полная версия доклада «WEF. Closing the Gaps: Financial Services Needs of Next-Generation Companies».


 

 

 

Метки: , , , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: