The World Economic Forum (WEF)

Исследования

WEF: Отчет о ежегодной встрече Всемирного экономического форума, 2013 г.

По материалам The World Economic Forum (WEF)

The World Economic Forum (WEF)

Свыше 2500 деловых, правительственных и общественных лидеров более чем из 100 стран прибыли для участия в ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давос-Кластерсе, испытывая осторожный оптимизм. Общей темой форума-2013 стал “Устойчивый динамизм”, а девизом встречи – “Предпринимательство в интересах всего мирового сообщества”.

В некоторых кругах высказывалось мнение, что мир встал на путь восстановления, несмотря на структурные проблемы, расширение неравенства доходов и бюджетный дефицит. В отдельных странах с высокими темпами экономического развития в 2013 году приоритетными стали вопросы экологической устойчивости и политической стабильности.

Было проведено более 270 заседаний по официальным программам, проводимым по трем тематическим направлениям: руководство в неблагоприятных условиях; восстановление экономического динамизма и усиление социальной устойчивости. Наиболее важной участниками была признана тема устойчивого динамизма, без которого не могут отдельно существовать ни динамизм, ни устойчивость.

Отчет о ежегодной встрече Всемирного экономического форума призван служить напоминанием и катализатором стимулирования дальнейшей работы над вопросами, поднятыми на встрече.

Полная версия доклада «WEF. World Economic Forum Annual Meeting 2013 Report».

 

 

 

 

Метки: , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: