Center for Strategic and International Studies (CSIS)

Исследования

CSIS: Создание стабильных долгосрочных отношений сотрудничества между США и Китаем

По материалам Center for Strategic and International Studies (CSIS)

Center for Strategic and International Studies (CSIS)

Отношения между Соединенными Штатами и Китаем – одной развитой, а другой развивающейся державами, – несомненно, будут определяющими в 21 веке. Эти отношения исследуются в «Issues & Insights» (том 13, № 2) «Создание стабильных долгосрочных отношений сотрудничества между США и Китаем».

Более тесные стабильные отношения между этими двумя странами облегчат решение современных глобальных проблем в сфере экономики, политики, безопасности, общественного развития и окружающей среды.

Такие отношения, в свою очередь, позволят этим странам сконцентрировать необходимое внимание руководства, политический капитал и экономические ресурсы для достижения внутренних приоритетных целей. И наоборот, конфронтация и проблемы стратегических отношений между ними могут подорвать безопасность и благосостояние как в Китае, так и в Соединенных Штатах. По этой причине значимость создания более стабильных отношений сотрудничества между США и Китаем, а также трудности на этом пути сегодня находят широкий отклик в обеих странах.

Полная версия «CSIS. Issues & Insights Vol. 13. No. 2. Building Toward a Stable and Cooperative Long-Term US-China Strategic Relationship».

 

 

 

Метки: , , , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: