Институт, Журнал «Экономические стратегии»

Заседание клуба Богомолова

16 января 2013 г. в 10 часов в редакции журнала «Экономические стратегии» состоялось очередное заседание клуба О.Т. Богомолова, посвященное теме «Роль средств массовой информации, в особенности телевидения, в оздоровлении духовного и политического климата в стране».

В заседании приняли участие известные ученые, писатели, публицисты, общественные и политические деятели: О.Т. Богомолов, К.Н. Брутенц, В.И. Дашичев, Л.И. Кондрашева, В.М. Кривошеев, М.Ф. Ненашев, О.М. Попцов, Б.Н. Порфирьев, Б.Ф. Славин, Р.И. Хасбулатов, Е.С. Самойлова.

Со вступительным словом перед собравшимися выступил писатель О.М. Попцов. Он подчеркнул, что российский и мировой опыт свидетельствуют о новом качестве СМИ в формировании мировоззрения, морально-этических и поведенческих ценностей и стандартов в обществе и что это характерная черта информационной эпохи, в которую вступило человечество. Данное обсуждение, по словам выступающего, было призвано проанализировать и взвесить конкретные проявления воздействия российских СМИ на общественное сознание и проводимую государственную политику.

О.М. Попцов призвал участников заседания в первую очередь обратить внимание на деструктивные стороны в деятельности телевидения, прессы, радио и Интернета, обсудить пути преодоления чрезмерной коммерциализации СМИ и предложить меры, способствующие объективному разъяснению СМИ происходящих в меняющемся мире и России процессов, их перспектив, а также утверждению в сознании масс веры в возрождение величия России.

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: