Институт

Энергия Арктики

С 22 по 23  ноября 2012 г. в Новом Уренгое прошел Ямальский инновационный форум  «Энергия Арктики». В рамках форума состоялись: выставка-презентация  научных разработок и технологий, три пленарных дискуссии, круглый стол «Перспективы взаимодействия советов молодых ученых и специалистов ЯНАО», научно-практическая конференция «Новые компетенции и кадровый ресурс развития инновационной инфраструктуры ЯНАО и Арктической зоны России», инвестиционный салон инновационных проектов и идей «Инновационные подходы в развитии энергетического, агропромышленного комплексов, коммуникационного пространства и социальной сферы ЯНАО и Арктической зоны России» и ряд других мероприятий.

В форуме приняли участие представители профильных министерств и ведомств, руководители ЯНАО и муниципальных образований округа, а также специалисты научно-исследовательских и инновационных центров.

 

Генеральный директор Института экономических стратегий А.И. Агеев выступил модератором двух пленарных дискуссий — «Арктика: прогнозы, стратегии и программы» и «Опыт и перспективы инновационного освоения Ямала» и сделал ряд докладов, посвященных, в частности, инновационному развитию Ямало-Ненецкого автономного округа, малой авиации как прорывному инновационному проекту Арктики, а также стандартам и моделям совершенства инновационных кадров.

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: