Институт, Журнал «Экономические стратегии»

Анонс: «Экономические стратегии»

Читайте в новом номере журнала «Экономические стратегии» (№ 8/2012):

«Я оптимист — и в самые мрачные времена надеюсь на лучшее».

О неоднозначности 1990-х, об особенностях приватизации, русской олигархии и современной коррупции в интервью журналу «ЭС» рассказал руководитель Администрации Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Александрович Филатов.

«Россия и Китай: сотрудничество ради развития и безопасности».

Директор Института Дальнего Востока РАН, академик Михаил Леонтьевич Титаренко, анализируя место и роль России и Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе, считает, что важнейшее значение для сохранения в регионе обстановки стабильности и безопасности имеет тесное взаимодействие Российской Федерации и Китайской Народной Республики, сотрудничество и оказание друг другу поддержки в вопросах, касающихся их суверенитета и территориальной целостности.

«Сладость и горечь свободы».

Известный документалист Марина Голдовская в интервью журналу «ЭС» рассказывает о документальном кино, кино для думающих людей, подробно останавливаясь на работе с Анной Политковской, Аркадием Райкиным и Олегом Ефремовым.

«Сергей Юльевич Витте. Неудобные уроки».

Известный летописец, генеральный директор АНО «Экономическая летопись» Николай Иванович Кротов рассматривает идеологические и теоретические воззрения видного государственного деятеля Российской империи графа С.Ю. Витте.

«Я всегда остаюсь русским».

Интервью Алексея Александровича Панчулидзева, потомка героев Отечественной войны 1812 года, генералов Ивана Давыдовича и Семена Давыдовича Панчулидзевых.

«Взаимозависимость: невозможно быть островом».

Очередная статья профессора бизнес-школы Кингстонского университета Робина Мэтьюза из целой серии публикаций в журнале «ЭС» о новых идеях в бизнесе, экономике, финансах и стратегии, тесно связанных с последними научными достижениями.

 

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: