Институт

XI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: потенциал интеграции»

Пресс-релиз от 25 июля 2012 г.


Продолжается формирование программы XI Общеросиийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: потенциал интеграции».

В частности, в центре внимания на Форуме вновь будет обсуждение вопросов развития Северо-Кавказского федерального округа. На этот раз тема  круглого стола определена как “Северный Кавказ – территория экономического роста”.

Организаторами дискуссии выступают международный деловой клуб “Экономист” и компания “АВ”. Ожидается участие в Форуме А.П. Торшина – Первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, М.С. Быстрова – Заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, министров экономики субъектов СКФО.

В настоящее время планы по развитию региона последовательно реализуются. 25 июля Председателем совета директоров ОАО “Курорты Северного Кавказа” Ахмедом Билаловым и совладельцем итальянской компании Rizzani de Eccher  был подписан протокол о намерениях по сотрудничеству в развитии туристического бизнеса в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. В документе зафиксирована обоюдная заинтересованность и активизация взаимовыгодной работы России и Италии в области туризма, а так же смежных отраслях. Те самым продемонстрировано намерение участвовать в реализации проекта туристического кластера на юге России, о значении которого для регионального развития не раз говорилось на высшем уровне руководства нашей страны.


Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, для конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. Двухдневная программа Форума интегрирует 25-30 акций. Их организаторами  выступят федеральные министерства, ведущие мировые и российские консалтинговые и экспертные организации.

Организаторы Форума: Министерство регионального развития Российской Федерации, Государственная Дума Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Спонсор Форума:  Государственная корпорация «Банк развития и  внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

Генеральные информационные партнеры Форума: межрегиональный медиахолдинг «ФедералПресс»,  журнал «Экономические стратегии».

Информационные партнеры Форума: Международный инвестиционный форум PROEstate, журнал «Сити-менеджер», электронный журнал «ГосМенеджмент»

По вопросам получения аккредитации и информационного партнерства, а также комментариев участников и специалистов обращаться в пресс-службу Форума (эл. почта: prforum@leontief.ru)

 

Елена Четвергова

Тел: (812) 746-88-72, +7 (921) 935-45-31,

Факс: (812) 570-38-14,

chetv@leontief.spb.su

 

Антон Савенков, пресс-секретарь

Тел.: +7 (911) 151 96 74

prforum2012@yandex.ru

 


Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: