Институт

Глобальный этический форум, Женева

28 июня в Женеве начал работу Глобальный этический форум: инструменты успешной трансформации ценностей в ответственном бизнесе.
Форум открыл профессор Кристоф Штукельбергер (Christoph Stueckelberger), руководитель фонда глобальной этики.


С докладом выступил генеральный директор Швейцарского агенства по развитию и сотрудничеству Мартин Дахинден (Martin Dahinden).
В пленарной дискуссии приняли участие С.Шибулал (S.D.Shibulal, Индия, сопредседатель форума по глобальной этике), Мервин Кинг (Mervyn E.King, Южная Африка, председатель международного комитета по интегрированной отчетности), Тьерри Бертхуд (Thierry Berthoud, Швейцария, директор Швейцарского совета по устойчивому развитию), Александр Агеев (Россия, генеральный директор ИНЭС).

В дискуссии были рассмотрены вопросы необходимых действий для реализации целей Рио+20 (зеленая экономика), прогресс в области интегрированной отчетности и проблемы современной экономической и управленческой статистики и измерений, состояние деловой этики в мире, роль стран БРИКС в устойчивом развитии мира и другие.
Кроме того в первый день форума Александр Агеев выступил с докладом о состоянии деловой этики в России. А на следующий день, 29 июня, состоялось его выступление на круглом столе, посвященном вопросам деловой этики в странах БРИК и на других растущих рынках.

По информации Novate.ru

Метки: , , , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: