Институт, Учебно-методический центр

Менеджмент качества

С 27 февраля по 2 марта 2012 года в рамках программы MBA ИНЭС и Меморандума о сотрудничестве между ИНЭС и Секретариатом Комиссии таможенного союза пройдет семинар по теме «Менеджмент качества и практическое применение рекомендаций международных стандартов технического регулирования в процессе повышения экономической эффективности производства. Внутренний аудит систем менеджмента качества на соответствие ISO 9001:2008»
Семинар ориентирован на руководителей предприятий, менеджеров и экспертов по технологиям качества, мотивированных на повышение эффективности управления производством в условиях глобальной конкуренции. Цель семинара — повышение конкурентных преимуществ российских предприятий в рамках ВТО. Задача семинара — подготовка внутренних аудиторов и экспертов в области новейших антикризисных технологий управления качеством и жизненными циклами предприятий.
Занятия проходят на базе образовательного центра ИНЭС с 10:00 до 17:15.

По результатам семинара участники получат Свидетельство о повышении квалификации (лицензия Серии ААА № 001494, регистрационный № 1436 от 21 июня 2011 года, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки), диплом Международной Лиги стратегического управления, оценки и учета.
Кроме вышеназванных документов, участники семинара имеют уникальную возможность получить сертификат соответствия Системы добровольной сертификации «Регистр оценки соответствия» (СДС РОС), зарегистрированной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (рег. номер РОСС RU.И786.04ЯЧУ0).

Уникальность семинара заключается в том, что помимо преподавательского состава, обладающего лучшим отечественным и зарубежным опытом, созданы максимально комфортные условия. Занятия проводятся в форме интерактивных семинаров и практикумов в формате «вопрос-ответ». Каждый участник семинара может заранее прислать свои вопросы на электронную почту (smirnova@inesnet.ru до 20 февраля 2012 года) и они обязательно будут затронуты в ходе лекции.

Каждому слушателю выдаются: полный комплект раздаточных материалов по теме семинара, текущий номер журнала «Экономические стратегии» и подписка на электронную версию журнала.
Затраты на семинар принимаются на расходы при налогообложении прибыли.

В программе семинара:

  • Ключевые проблемы современного управления бизнес-процессами и их решения
  • Введение в менеджмент качества. История развития систем менеджмента качества от стандарта ISO 9001:1994 до стандарта ISO 9001:2008
  • Роль рекомендаций ISO 9004 в интеграции общего менеджмента предприятия с менеджментом качества. Мониторинг менеджмента качества с помощью рекомендаций ISO 9004:2009.
  • Блеск и нищета технологий управления качеством продукции в эпоху глобальной конкуренции новых экономических субъектов.
  • Управление документацией в системах менеджмента качества. Управленческие решения в области качества. Особенности влияния инфраструктуры предприятия на обеспечение качества.
  • Системы менеджмента качества и глобальных и международных стандартов в становлении нового поколения управленческих систем.
  • Становление 6-го технологического уклада: новые реалии управленческих стратегий для ЕврАзЭС.
  • Внутренний и внешний аудит системы менеджмента качества.
  • Мировой опыт применения когнитивных технологий управления качеством продукции.
  • Мировая практика подготовки и сертификации компетенций менеджеров и экспертов.
  • Платформа единой автоматизированной системы управления высокотехнологичным производством, интегрированной с системой управления качеством.
  • Система подготовки персонала для системы менеджмента качества. Сертификация уровня компетентности персонала для аудитов СМК. Сертификация и декларирование соответствия продукции. Контроль и испытания продукции. Верификация продукции. Валидация продукции.

Лекторы и ведущие мастер-классов:

Агеев Александр Иванович — генеральный директор Института экономических стратегий, президент Российского отделения Международной академии исследований будущего, президент Российского отделения Международной лиги стратегического управления, оценки и учета, д.э.н., профессор, академик РАЕН

 

Глазьев Сергей  Юрьевич – заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС, доктор экономических наук, академик РАН

 

 

 

Овчинников Валерий Валентинович — лауреат Международной премии имени Фридриха фон Хайека, Золотой медали Союза швейцарских банков, д.т.н., д.э.н., профессор

 

 

Сидорин Александр Вячеславович — заместитель руководителя органа по сертификации, главный эксперт систем добровольной сертификации «Военный Регистр», «Оборонсертифика», а также международных органов по сертификации «Русский Регистр», «Quality Service — Schaffhausen». Автор дистанционного курса обучения «Менеджмент качества высокотехнологичного производства»

Тихонов Дмитрий Николаевич — член Ассоциации независимых директоров, автор 6 книг по праву и налогам, карьере, топ менеджер в ООО «Интеррос-Финком» и ОАО «РОСНО», к.э.н.

 

 

Метки: , , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: