Институт, Журнал «Экономические стратегии»

Выходит из печати книга А.Агеева “Стратегические увертюры”

Агеев А.И.

Стратегические увертюры. Избранная коллекция (1999–2011 гг.) / А.И. Агеев. — М.: Институт экономических стратегий, 2011. — 152 с.

Из предисловия к изданию: “Журнал «Экономические стратегии» («ЭС») — это примерно сотня печатных полос, за 12 лет ставшая произведением почти в 10 тыс. полос очень содержательного текста. Ведь «ЭС» — это добровольный творческий союз авторов и читателей, меняющихся ролями, это платформа, клуб для общения, генерирующего мысли, догадки, озарения. «ЭС» создается теми и для тех, для кого понимание выше начитанности, умственное усилие — важнее понятности, а богатство ассоциаций — ценнее однозначности.

У каждого номера за 12 лет образовалось свое лицо, своя тема, связанная как с содержанием номера, так и с пульсом времени и некой красной стратегической нитью, увязывающей фрагменты в единое целое.

Введение в эти темы стало вступительным словом к каждому номеру, увертюрным по природе. По теме эти увертюры все без исключения о несчетных аспектах стратегий. Правда, все эти аспекты без труда сводятся в одну формулу — «пессимизм ума, но оптимизм воли». С нее все и начиналось… И — продолжение следует…”

Метки: ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: