Партнерские мероприятия

Стратегическое планирование в регионах и городах России

18-19 октября в Санкт-Петербурге пройдет IХ Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах  и городах России» – «Стратегии модернизации и модернизация стратегий».

2010  год стал для России показательным в плане готовности структур оперативно отреагировать на чрезвычайные ситуации. Засуха, пожары и их последствия уже внесли свои коррективы как в формирование бюджетной политики, так и в нормативные акты и в подход к стратегическому планированию. В новых условиях ставится задача выработки таких решений, которые, в конечном итоге, способствовали бы формированию новой национальной системы, способной реализовать модель инновационного экономического и технологического развития страны и обеспечить переход от антикризисного режима функционирования экономики к решению модернизационных задач.

В таких условиях задача обеспечения сбалансированного и спланированного социально-экономического развития регионов приобретает особую значимость.

Как сообщила Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам Федерации и региональной политики Галина Изотова«Безусловно, чрезвычайная ситуация повлияла на текущее состояние российских регионов, особенно тех, которые мы привыкли называть дотационными. Им пришлось особенно нелегко. Аномальные природные явления потребовали мобилизации бюджетных средств, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Но, при этом, я не думаю, что будут скорректированы наши стратегические приоритеты. Регионы и Россия в целом уверенно движутся вперед, показывая первые позитивные результаты на посткризисном этапе развития».

Ежегодный форум, организуемый Государственной Думой, Министерством регионального развития РФ, Министерством экономического развития РФ, министерством финансов РФ, Правительством Санкт-Петербурга, Леонтьевским центром и Центром стратегических разработок,   станет площадкой  для максимально оперативного информирования субъектов стратегического планирования о том, что происходит в стране в этой сфере, какие возможности открываются и какие проблемы возникают.

Генеральный спонсор: ОАО “Россельхозбанк”.

Генеральные информационные партнеры Форума: бизнес-журнал «Экономические стратегии», ИТАР-ТАСС, журнал «Бюджет».

Информационные партнеры Форума: Российская газета, журнал «Губернский», Управление развитием территории, opec.ru, ГосМенеджмент, Гильдия управляющих и девелоперов, ИПО «Гарант»

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: