Институт, Журнал «Экономические стратегии»

Встреча с Евгением Петровичем Челышевым

14 мая 2010 года состоялась встреча руководства Института с фронтовиком, председателем Совета ветеранов РАН, сопредседателем Научного совета РАН по изучению и охране культурного и природного наследия, членом Президиума РАН, членом Государственной юбилейной Пушкинской комиссии, участником Парада Победы на Красной площади академиком Челышевым Евгением Петровичем.

В ходе беседы, в которой принимали участие Александр Агеев и Александр Исаев, были затронуты проблемы исторической науки и исторической правды, социально-политического развития страны, российской фундаментальной науки, перспективы сохранения и основные угрозы российской цивилизации.

Во время разговора также обсуждались актуальные вопросы, касающиеся состояния современного российского общества, искусства и культуры, необходимости принятия эффективных мер по сохранению лучших духовных традиций русского народа и изменению политики российских СМИ в сторону пропаганды идей гуманизма, патриотизма, высокой морали и нравственности. Евгений Петрович особенно жестко обозначил свою позицию о необходимости всемерного отстаивания правды о войне и воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к России.

Интервью будет опуликовано в журнале “Экономические стратегии“.

Метки: , , , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: