Институт, Партнерские мероприятия

Калужская область переходит от инвестиций к инновациям

Сегодня в Калуге, в рамках встречи с представителями СМИ, министр экономического развития Калужской области  Руслан Заливацкий сообщил о переходе области к проведению инновационных форумов.

Более 6 лет в Калужской области проводились Инвестиционный и Промышленный форумы. Они служили площадкой для общения власти с потенциальными инвесторами. С 2010 года ежегодным событием станет Инновационный форум, который впервые пройдет в г. Обнинск 13 мая этого года.

Как сообщил министр, инвестиционная политика в Калужской области в последние годы очень успешна. Сегодня для региона стоит задача повысить эффективность   инвестиций за счет внедрения инновационных разработок. Другими словами, инновации – это эффективные инвестиции. Руслан Заливацкий подчеркнул, что Обнинск имеет все шансы быть не только наукоградом, но и инноградом.

В рамках форума  будут обсуждаться модели будущих инновационных городов, проблемы инновационной кадровой политики, а также региональная  инновационная стратегия.

На форуме будет работать биржа деловых контактов и выставка «Инновационный потенциал Калужской области». А в рамках одной из  дискуссий будут представлены проекты Калужского региона в области инноваций.

В интернете доступен официальный сайт форума www.obninskforum.ru

Калуга. 4 мая. Информационное агентство «Калуга»

Метки: , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: