Институт, Партнерские мероприятия

Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства

26-27 мая 2010 в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце проходила Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства».

Александр Агеев выступил 26 мая на общем пленарном заседании с докладом «Новые шансы и риски для инновационных процессов в Союзном государстве», а также принял участие в работе секции «Инновационное взаимодействие Беларуси и России как основа построения Союзного государства».

Приветственное слово в адрес конференции Председателя ГД РФ Б.В. Грызлова огласил А.М. Бабаков, заместитель председателя Государственной Думы РФ. Участники рассмотрели вопросы инновационного взаимодействия Российской Федерации и Республики Беларусь, проблемы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы, международные аспекты строительства Союзного государства. Результатом работы конференции стало принятие ряда решений по развитию институтов стимулирования инноваций в Союзном Государстве.

По окончании мероприятия был дан прием от имени губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.

Александр Агеев дал интервью телекомпаниям МИР, ВЕСТИ-24 (будет показано в программе «Парламентский час» 30 мая, в воскресенье, в 13-15), государственному радио Беларуси.

Метки: ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: