Институт, Журнал «Экономические стратегии»

Встреча с Михаилом Вениаминовичем Угрюмовым

17 марта 2010 года состоялась встреча руководителей ИНЭС с заведующим Лабораторией гормональной регуляции Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН, академиком РАН, ведущим специалистом мирового класса в области нейрофизиологии и нейроэндокринологии Михаилом Вениаминовичем Угрюмовым.

В ходе беседы, помимо новейших теорий и достижений науки о мозге, активно обсуждались вопросы, касающихся перспектив социально-политического развития страны, РАН, российской фундаментальной науки в целом, экономики и производства. Михаил Вениаминович не только обрисовал проблемы развития страны, науки и общества, но и предложил конкретные планы, проекты и программы выхода России  из кризисного состояния.

М.В. Угрюмов в также поделился своими воспоминаниями о многих известных ученых и, прежде всего, с большим теплом рассказал о своих учителях, которым он многим обязан как состоявшийся исследователь и специалист, о своих научных открытиях, текущей работе возглавляемого им научного коллектива.

В беседе принимали участие Александр Агеев и Александр Исаев. Интервью М.В.Угрюмова будет опубликовано в журнале “Экономические стратегии“.

Метки: , , ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: