Институт, Партнерские мероприятия

Международный экономический Форум государств – участников СНГ

В целях реализации Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года, принятой Решением Совета глав правительств СНГ от 14 ноября 2008 года, Исполнительный комитет СНГ, Министерство экономического развития Российской Федерации и Деловой Центр экономического развития СНГ 5 марта 2010 года провели Международный экономический Форум государств – участников СНГ «Новые инициативы в Год председательства России в СНГ», в рамках которого состоялся традиционный Форум лидеров бизнеса стран СНГ.

В работе Форума приняли участие руководители органов государственной власти государств – участников СНГ, общественных организаций, представители ведущих бизнес-структур и банков государств Содружества.

Основной задачей Форума стало обсуждение перспектив реализации Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года, а также путей дальнейшего укрепления экономической интеграции государств – участников СНГ.

Учитывал, что в 2010 году Россия осуществляет председательство в Содружестве, в рамках Форума было проведено обсуждение новых инициатив, проведение тематических секций по вопросам взаимодействия в топливно-энергетической, транспортной и строительной отраслях, в области финансово-банковского сотрудничества, информационных технологий и электронных торгов, фармацевтики, нано- и биотехнологий.

Участники Форума ознакомились с перспективными проектами и обменялись мнениями с представителями органов власти и бизнес-структур относительно дальнейшего расширения делового сотрудничества.

В работе форума принял участие В.В.Овчинников.

Метки: ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: