Институт, Журнал «Экономические стратегии»

Встреча Александра Агеева с профессором Виталием Львовичем Дуниным-Барковским

9 марта 2010 года состоялась встреча Александра Агеева с профессором Виталием Львовичем Дуниным-Барковским, доктором физико-математических наук, основателем и почетным Президентом Российской Ассоциации нейроинформатики, адъюнктом-профессором Департамента физиологии клетки и молекулярной биофизики Техасского технологического института.

В ходе беседы Виталий Львович проинформировал о новейших теориях и практических достижениях современной науки о мозге, рассказал о состоянии, перспективах и главных направлениях развития нейроинформатики, проблемах в области теоретической и экспериментальной биофизики нервной системы в мире и в России.

В. Дунин-Барковский много говорил о прорывных достижениях ученых в области познания мозга и возможностях создания «супермозга» в странах-лидерах этих исследованиях, таких как Швейцария, США и Япония. Он также проанализировал причины и угрозы отставания российской фундаментальной науки о мозге и сказал о необходимости в кратчайшие сроки придания стратегичности и необходимой масштабности российским исследованиям по мозгу и в смежных с ними науках.

Метки: ,

Следить за новостями ИНЭС:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: